МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет. 1 из них – возгорание мусора на открытой территории в г. Алатырь.

11 августа в 2:26 загорелась баня в одном из частных хозяйств д. Шомиково Моргаушского района. В результате пожара уничтожены кровля, потолочное перекрытие бани. Причиной пожара могло стать неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

По оперативным данным, на территории республики с начала года зарегистрировано 1094 пожара (за аналогичный период прошлого года – 570), в результате которого погибли 44 человека (за АППГ – 44). Травмы различной степени тяжести получили 58 человек (за АППГ – 53). Предварительный материальный ущерб составил более 50 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает, что на территории региона с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая – особый противопожарный режим.

В нашей республике действует номер Единой службы спасения "112".

12 августа 2019