Моргаушский муниципальный округ

4 рыболовный фестиваль «Встреча на Казанчике» на призы магазина «Клёвый Рыбак»

4 рыболовный фестиваль «Встреча на Казанчике» на призы магазина «Клёвый Рыбак»

10 августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Традиционно с целью популяризации и дальнейшего развития рыболовного спорта и туризма в Моргаушском районе, воспитания населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах,  а также привлечения взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, на территории Чуманкасинского сельского поселения провели 4 Рыболовный фестиваль на призы магазина «Клевый рыбак».

С самого раннего утра на берегу пруда «Казанчик» было шумно и весело. Это приехавшие со всего района рыбаки проходили регистрацию участников соревнования.  В соревнованиях рыболовов приняли участие 43 участников.

Мероприятие началось с торжественного построения участников, оглашения условий соревнования и жеребьевки секторов ведения ловли. В ловле рыбы на поплавочную удочку состязались как опытные рыбаки, так и начинающие. По правилам соревнований участники ловили рыбу не более на 2 удочек. Наживку и подкормку рыбаки определяли в соответствии со своими привычками и секретами. Четыре часа, отведенные на демонстрацию своих практических навыков и умений в ловле рыбы, пролетели на одном дыхании. Вот звучит команда одного из членов жюри об окончании лова. Далее следует традиционная процедура соревнований: взвешивание, подсчет результатов и церемония награждения победителей. Но сегодня рыба нас не радовала. Большинство участников фестиваля пришли к финишу с нулями.  Впрочем, соревновательная часть на фестивале — не главное. Главное участие, хорошее настроение, общение с опытными рыбаками и совершенствование спортивного мастерства.

С праздником всех участников и болельщиков поздравил глава Чуманкасинского сельского поселения Николай Белов. Николай Валерианович, подчеркнул, что «Уже не первый год приезжают многие рыбаки. Традиционно по зимней и по летней  ловле рыбы участвуют многие. Я надеюсь на дальнейшее участие на этих соревнованиях. Всем присутствующим на мероприятии здоровья и хорошего праздничного настроения.»

«Хочу присоединиться к поздравлениям. Праздник состоялся, четвертый  фестиваль по рыбной ловле, благодаря спонсорам нашим, друзьям.  Наша рыба там, в пруду. И мы его обязательно поймаем, не сегодня так завтра, в следующий раз. Я поздравляю с сегодняшним праздником,  с Днем физкультурника, завтра День строителя. Мы с вами все строители.  От всей души желаю вам крепкого здоровья, удачи, благополучия.» - сказал глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

А организаторами этого фестиваля стали индивидуальные предприниматели Мартынов Е.В и Макаров И.В. Они отметили, что первая цель была – объединить всех рыбаков. Они выразили слова благодарности помощникам в организации этого праздника. Они поблагодарили спонсоров и партнеров за оказанную помощь: АЗС «Нокта», такси «Серега», салон штор «Ксения».

Наиболее удачливым рыбаком в этот день стал житель деревни Кашмаши Арапкин Алексей, он поймал больше всех. Самый главный приз – надувная лодка досталась именно ему. Второе место занял Захаров Олег, житель деревни Одаркино, 3 место – Пушкин Дмитрий из с.Моргауши.

«Самая крупная рыба» оказалась в ведре Олега Захарова из д.Одаркино.

«Самую маленькую рыбу» поймал Дмитрий Пушкин из с.Моргауши.

«Самый старший участник» - Юрий Захаров из д.Одаркино, 1948 г.р.

Эти летние каникулы запомнятся и Антону Хромову, который на лето приехал к бабушке. Именно он стал «самым младшим участником».

А «Самый прекрасный рыбак» - Светлана Иванова из г.Чебоксрры.

На мероприятии организовали уху для всех участников соревнования. Все рыбаки остались довольны.

   До новых встреч в следующем году!



10 августа 2019
19:36
Поделиться