Моргаушский муниципальный округ

В честь Дня физкультурника в с. Моргауши состоялась спартакиада трудящихся Моргаушского района

В честь Дня физкультурника в с. Моргауши состоялась спартакиада трудящихся Моргаушского района

10 августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Традиционно с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой, спортом и активным отдыхом, а также профилактики и предупреждения правонарушений и других негативных населений, администрация  района проводит спартакиаду трудящихся Моргаушского района, посвященную Всероссийскому Дню физкультурника.

И сегодня моргаушцы не отступили от доброй традиции. На беговую дорожку за физкультурно-спортивным комплексом на этот раз собрались 10 команд: ОМВД России по Моргаушскому району, отдел культуры администрации Моргаушского района, Моргаушское РАЙПО, Юськасинское сельское поселение, Орининское сельское поселение, Чуманкасинское сельское поселение, ООО "Заря", БУ "Моргаушская центральная районная больница", администрация Моргаушского района, Шатьмапосинское сельское поселение.  

 С праздником всех участников и болельщиков поздравил глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

 Ростислав Николаевич отметил, что Моргаушский район известен своими спортсменами и спортивными достижениями.

 В 1 полугодии получила дальнейшее развитие физкультурно-оздоровительная работа в трудовых коллективах. В районе доля населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом в возрасте от 3-79 лет  - 13593 человек, что составляет 45,11%. К услугам занимающихся физической культурой и спортом в районе предоставлены 1 спортивная школа «Сывлах», 26 спортивных залов, 88 плоскостных спортсооружений и площадок, 7 стрелковых тиров, 1 лыжная база Моргаушского филиала БУ «СШОР № 1 им. В. Егоровой» Минспорта Чувашии, 5 хоккейных коробок.

Спортсмены района активно принимают участие на республиканских соревнованиях и регулярно занимают призовые места, о чем свидетельствуют итоги  XXI Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики 2018-2019 учебного года, где наши спортсмены заняли I место по волейболу, II место по лыжным гонкам, II место по плаванию и  I место по сумме трех видов: настольный теннис, бокс и фитнес аэробика.

В районе активно внедряется физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». По состоянию на текущий момент в 2019 году 261 человек успешно выполнил нормативы ГТО.

Начальник отдела кадровой, правовой и контрольной работы министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Владимир Игнатьев считает, что спорт это – красота, сила и здоровье. Пожелал всем, чтобы каждый из нас убедился сам в этом.

А свою силу команды решили сегодня проверить в следующих видах спорта: бег 100 м, 2 км и 3 км, подтягивание на перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед на положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м,  стрельба из пневматической винтовки 10 м, перетягивание каната.

По перегятиванию каната первое место заняла команда Орининское сельское поселение, второе - команда ОМВД России по Моргаушскому району. На третьем месте – Юськасинское сельское поселение.  

Меткими, четкими, быстрыми были в спартакиаде работники Орининского сельского поселения. Именно эта команда стала победителем. Команда ОМВД России по Моргаушскому району удостоилась второго места, а третье место заняла команда администрации Моргаушского района.



09 августа 2019
17:59
Поделиться