Моргаушский муниципальный округ

Урок здоровья «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Урок здоровья «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Проблема загрязнения продуктов питания является одной из самых главных проблем для человечества в настоящее время. Современный рынок питания характеризуется весьма широким диапазоном выбора, как в ассортименте, так и в ценовых категориях. Яркие упаковки, аппетитные рисунки на коробках и банках,  в глаза бьющая телевизионная реклама, где часто выступают дети – ну как тут не удержаться!

8 августа в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел урок здоровья «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Цель мероприятия: познакомить детей и подростков с пищевыми добавками, формировать культуру здоровья на основе грамотного питания. На урок здоровья были приглашены активные читатели Моргаушской центральной районной детской библиотеки им. А. Г. Николаева. В начале мероприятия ребята вспомнили основы здорового образа жизни, сформировали понятие «здоровье». Затем библиотекарь рассказала ребятам, что такое «пищевые добавки», «индекс Е» с помощью мультимедийной презентации. Также участники мероприятия узнали, зачем нужны пищевые добавки, как же влияют пищевые добавки на наше здоровье.

В завершение мероприятия ребята сделали выводы: нужно внимательно читать этикетки на продуктах питания, интересоваться современными исследованиями в области разработки пищевых добавок и нельзя рисковать и брать незнакомые продукты, особенно если в этикетке указано много разных Е.



09 августа 2019
09:41
Поделиться