Моргаушский муниципальный округ

Заготовка кормов, ремонт дорог, учреждений образования и культуры, подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону обсуждены на планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района

В сельхозпредприятиях и К(Ф)Х  района продолжается заготовка кормов, уборка урожая. Именно с этого вопроса началась сегодня еженедельная планерка с ответственными работниками администрации района.  Провел ее глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

 Как отметила начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева,  на сегодняшний день заготовлено 5074 тонн (67,2%) сена  (план 7545т.), 18020 тонн (123,2%) сенажа (план – 14623т.), 4465 тонн (27,2%) силоса (план – 16414т.). Подготовлена  почва под озимые культуры - 4061га. План посева озимых  - 7053га.

Убрано зерновых и зернобобовых 765 га. Урожайность озимой пшеницы 26,9 ц/га, горох 18 ц/га, витаминно-травяной муки 100 т.

Убрано 2 га ранней капусты при средней урожайности 250 ц/га.

 Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов особое внимание уделил вопросам  капитального ремонта спортзала Тораевской СОШ,  подготовительным мероприятиям по открытию дополнительной дошкольной группы в Москакасинской СОШ, подготовке ПСД по капитальному ремонту детского сада «Колокольчик». Порекомендовал ускорить работу по этим направлениям.

Алексей Николаевич отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай». А на объекте по ул. Парковая ремонтные работы завершены. Что касается ремонта автомобильной дороги «Сура –Лебедкино»,  аукцион прошел. Дорогу будут ремонтировать ООО «Стройком».  

По словам и.о. начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирины Ершовой в Шатьмапосинской ООШ по капремонту спортивного зала работы не завершены. В Тораевской СОШ по капремонту спортивного зала аукцион состоялся. Приемка школ начинается с 6 по 9 август.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела Лилия Тарасова остановилась на том, что 24 августа 2019 года г. Чебоксары отметит свое 550-летие. Горожане приглашают жителей Моргаушского района  посетить столицу Чувашской Республики и принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 550-летнего юбилея города Чебоксары. 

На планерке рассмотрели также другие актуальные вопросы.

 



05 августа 2019
11:16
Поделиться