Моргаушский муниципальный округ

Выезды в библиотеки с целью совершенствования работы сельских библиотек

Выезды в библиотеки с целью совершенствования работы сельских библиотек

Методическая деятельность Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района направлена на совершенствование работы сельских библиотек, на внедрение в их практику новых форм и методов.

С целью методического консультирования с 29 июля по 2 августа 2019 года отделом культуры архивного дела и туризма администрации с подведомственным учреждением Межпоселенческой центральной библиотекой были организованы выезды в сельские библиотеки района.

Каждым специалистом Межпоселенческой центральной библиотеки была разработана подробная справка по основным направлениям деятельности сельских библиотек. Пристальное внимание уделялось наличию библиотечной документации, проверена учётная документация, оформление библиотеки. Поездки оставили приятные впечатления. Библиотекари стараются работать по-новому, сделать библиотеку доступной и интересной читателю.

2 августа 2019 года выезды в Акрамовскую, Сыбайкасинскую, Ярабайкасинскую, Кадикасинскую и Шомиковскую сельские библиотеки показали, как активно ведется деятельность по индивидуальной работе с читателями, организации клубов по интересам, подготовке конкурсных материалов.

Директором Централизованной библиотечной системы Ириной Николаевой библиотекарям даны методические рекомендации по внедрению инновационных методов библиотечного обслуживания населения, форм массовой работы, участию в республиканских конкурсах и другие.

Подобные выезды способствуют развитию библиотечных учреждений, укреплению их значимости в местном сообществе и формированию позитивного имиджа библиотек.



05 августа 2019
09:58
Поделиться