Моргаушский муниципальный округ

Праздник ул.Ларготы с.Юнга

Праздник ул.Ларготы с.Юнга

Жители ул. Ларготы и ул. Заводская с.Юнга второй год 2 августа празднуют «День улицы».

 Это и день памяти, день чести тем жителям, которые когда-то здесь жили и которые сейчас живут. «Так пусть же 2 августа будет, своего рода, днем рождения нашей улицы», - решили жители названных улиц . Это так здорово отмечать не только свои юбилеи, но юбилей или просто ежегодно праздник своей улицы.

 С. Юнга, а в ней – ул. Ларготы, ул. Заводская- их не увидишь на карте мира, но они так много значат для каждого из нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их в школу, а там—внуки, правнуки.

Праздник открыл глава Юнгинского сельского поселения Фомин В.В.  Начался праздник с молебна отца Федора в честь Ильина дня. Он же освятил новую дорогу по улице Заводская и построенную в прошлом году детскую площадку.

Земледелие и животноводство- это, конечно, главное занятие жителей деревни. Вспомнили Евлалию Ивановну Васильеву, которая работала агрономом и жила на нашей улице. Она- Герой Социалистического труда, обладатель Ордена Ленина и Ордена Трудового Красного Знамени. Поздравили с 85- летием Маряшкина В.П., удостоенного Ордена Трудовой Славы 3 степени.

Вспомнили и годы Великой Отечественной войны. Всех поздравил с праздником последний живой ветеран Юнгинского поселения Илугин Григорий Никифорович.

Юбиляры, семейные пары - юбиляры, именинники получили подарки. С концертом приехал ансамбль «Акуча» с руководителем Сорокиным Е.  Школьники и дошкольники радовали своими художественными номерами. Баянист Петров Родион Петрович поддерживал местных артистов.

Игры, шутки, смех, песни и танцы под музыку двух баянистов- это было здорово.

 Тем временем всех ждал богатый стол: тут и шурпе, и молодая картошка с малосольными огурцами, и пироги с разными начинками, и конфеты-печенье, и фрукты разные, и чувашское пиво.

  А дальше... А дальше- под музыку двух известных баянистов веселье продолжалось допоздна. Праздник удался!



05 августа 2019
13:05
Поделиться