Праздник деревни Молгачкасы

Традиционно, 2 августа жители деревни Молгачкасы отпраздновали День деревни. В этом году праздник стал еще краше в связи с открытием отремонтированной дороги по ул. Уралекки. Общая протяженность отремонтированной дороги составила 400 м., на сумму 853260 рублей. Дорога отремонтирована в течение июня месяца подрядной организацией ООО «Стройка – 21».

На церемонии открытия участвовали: первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры  Алексей Матросов, глава администрации Орининского сельского поселения Валентина Пушкова,  председатель Совета ветеранов поселения Валерий Вязов, депутат районного Собрания депутатов Владимир Калинин, депутат Собрания депутатов Орининского сельского поселения Валерий Иванов и генеральный директор ООО «Стройка – 21» Константин Жарков.

Хлебом-солью встретили работники сельского Дома культуры гостей праздника.  Праздник  открыла глава Орининского сельского поселения Валентина Пушкова. "День деревни стал у нас традиционным. Значит, наша деревня живет,  развивается. Куда бы нас ни занесла судьба, душой мы всегда стремимся к родному дому, к самым дорогим людям", - отметила она, пожелав здоровья и  благополучия. Валентина Юрьевна вручил памятные подарки самому старшему жителю деревни, самому молодому жителю, многодетной семье.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры  Алексей Матросов от всей души поздравил  жителей деревни с праздником. Он поблагодарил всех за активность, за доброту и за труд.

Замечательным подарком для сельчан стало выступление с концертной программой  фольклорного  коллектива «Пучах» при Молгачкасинском  сельском клубе. Зрителям понравились их красивые и задушевные песни.

Перед жителями также выступил коллектив художественного творчества «Саваяр» Юськасинского сельского Дома Культуры. Ну а молодежь  деревни активно провела время за спортивными мероприятиями, студенты и учащиеся посоревновались в волейболе и футболе. Для детей младшего возраста организовали игры, карусель. Мероприятие завершилось праздничной дискотекой и хорошим настроением.

05 августа 2019