Моргаушский муниципальный округ

Выезды в библиотеки с целью оказания методической помощи и контроля деятельности

Выезды в библиотеки с целью оказания методической помощи и контроля деятельности

В настоящее время сельские библиотеки являются неотъемлемой и самой значимой частью социальной структуры сельских поселений, общественной жизни местных сообществ, способствующие социальному и духовному возрождению сёл и деревень, сохранению историко-культурного наследия России.

  30 июля 2019 года отделом культуры архивного дела и туризма администрации с подведомственным учреждением Межпоселенческой центральной библиотекой был организован выезд в Вурманкасинскую, Юськасинскую, Сосновскую, Изедеркинскую, Чуманкасинскую сельские библиотеки с целью оказания методической помощи и контроля деятельности учреждений культуры.

  Все библиотеки работали в штатном режиме. Заведующим информационно-библиографическим сектором Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района Алиной Бояриной проверена своевременность и правильность заполнения учетных документов библиотеки, актуальность книжных выставок и информационных стендов. Заведующим сельскими библиотеками даны рекомендации по использованию электронных баз, изданию библиографических пособий и комплектованию фондов.

  Стоит отметить важность и необходимость подобных проверок. Это способствует более объективному анализу работы посещаемой библиотеки и оказанию методической и практической помощи на месте. Выезды в другие филиалы учреждения будут продолжены.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики



01 августа 2019
08:29
Поделиться