Книжная выставка «Геннадий Айги: поэзия нового времени» в Межпоселенческой центральной библиотеке

Чувашская Республика в этом году отмечает 85-летие со дня рождения уникального поэта Геннадия Николаевича Айги. Его стихотворные строки получили известность и мировое признание, ими  восхищаются все ценители поэзии.

Айги (Лисин) Геннадий Николаевич –  народный поэт Чувашской Республики (1994), лауреат Государственной премии Чувашской Республики им. К.В. Иванова (1989), премий Французской академии (1972), им. Ф. Петрарки (1993), «Золотой венец» Стружских поэтических вечеров (1993), Южного Тироля (1996), Б. Пастернака (2000).

К этому знаменательному событию в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки подготовлена книжная выставка «Геннадий Айги: поэзия нового времени», где представлены материалы о жизни и творчестве поэта. Выставка оформлена в строгих чёрно-белых тонах, так как для Айги всегда была очень важна символика цвета.

Заведующий сектором обслуживания Тимофеева Екатерина Валерьевна знакомит в интерактивном режиме пользователей библиотеки с биографией и творчеством Геннадия Айги. Предлагает всем почитать стихи,  погрузится в сюрреализм восприятия окружающего мира поэта-авангардиста.

Всем читателям библиотеки предлагаем посетить читальный зал, познакомиться с выставкой, оценить необычность стихотворного слога нашего удивительного поэта.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

01 августа 2019