В День города Чебоксары состоится выставка достижений Чувашской Республики

В день празднования 550-летнего юбилея города Чебоксары 24 августа на Московской набережной будет работать выставка «Гостеприимная Чувашия». В рамках мероприятия свои экспозиции представит 21 район республики. Чебоксарцы и гости столицы узнают об успехах региона в сферах экономики, культуры, спорта и социальной сфере, а также о выдающихся земляках.

Отметим, что инициаторами проекта выступили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В рамках подготовки к мероприятию на Московской набережной прошло выездное совещание. В нем приняли участие представители районов республики, заместители главы администрации Чебоксар, руководители структурных подразделений.

На выездном совещании  участие приняла начальник отдела  культуры, архивного дела и туризма Моргаушского района Любовь Рыжкова.

«Гостеприимная Чувашия» расположится по всей длине набережной, от спуска с микрорайона Волжский до центрального пляжа.

На каждой экспозиции помимо выставки всех пришедших будут ждать концертные программы. Самыми «вкусными» станут площадки с дегустацией блюд национальной кухни.

Для удобства горожан и гостей столицы готовится подробная карта с описанием площадок, их раздадут волонтеры. Выставка будет работать с 9-00 до 13-00.

На совещании отмечено, что лучшие экспозиции получат денежные вознаграждения.

Напомним, в этом году официальная программа празднования Дня города насчитывает без малого 100 мероприятий. Подробнее можно ознакомиться здесь.

31 июля 2019