Моргаушский муниципальный округ

Записаться на прием к специалисту Центра образования и комплексного сопровождения детей можно через социальную сеть

Записаться на прием к специалисту Центра образования и комплексного сопровождения детей можно через социальную сеть

Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для  родителей стали еще доступнее благодаря возможностям социальных сетей. На странице Центра образования и комплексного сопровождения детей в Facebook стала доступна функция записи на консультацию к высококвалифицированным специалистам, прошедшим обучение в Московском педагогическом государственном университете. Консультация длится не менее 45 минут и оказывается безвозмездно.

Для этого необходимо зайти на страницу Центра и выбрать удобное время и вид услуги. В случае, если возникнет необходимость получения повторной консультации или получения услуги иного вида, записаться можно как у консультанта, так и через сервис Facebook.

СПРАВОЧНО. Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, оказываются в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Цель проекта: создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей.

В настоящее время в республике в каждом муниципалитете действуют консультационные площадки, куда родители могут обратиться за необходимой помощью по вопросам образования и воспитания детей, обеспечения прав и законных интересов детей, получить помощь специалиста по вопросам форм семейного устройства детей-сирот, особенностях развития и воспитания приемного ребенка и т.д.

Также по теме:

Приглашаем родителей в Республиканский информационно-консультационный центр на бесплатные консультации по вопросам образования и воспитания

В Чувашии реализуется проект «Родители 3.0.»

Нацпроект «Образование». В республике действует 31 консультационная площадка для родителей



30 июля 2019
13:05
Поделиться