Моргаушский муниципальный округ

Акрамовские юные краеведы-поисковики удостоились бронзовых значков Российского движения школьников по итогам учебного года

Акрамовские юные краеведы-поисковики удостоились бронзовых значков Российского движения школьников по итогам учебного года

 С февраля 2017 года в регионах страны стартовала Всероссийская туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию». Организаторами выступили "Российское движение школьников" и "Поисковое движение России". В ходе экспедиции каждый участник мог рассказать о самых интересных достопримечательностях своего родного села, микрорайона или города, а также посетить известные объекты, которыми славится их край. 
   Юные краеведы-поисковики МБОУ "Акрамовская ООШ" под руководством старшей вожатой, куратора РДШ в школе Борзаевой Наталии Вячеславовны присоединились к экспедиции в 2018 году в составе 2-ух команд, шестерых школьников. Вместе занялись образовательным туризмом. Составили и объехали два маршрута по своему родному Моргаушскому району, посетили шесть объектов регионального списка в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинский Посад, в Чебоксарском и Марпосадском районах. Успешно справились с заданиями года, выполнили все требуемые условия. 
   Все шесть участников отрядов "Акрем" и "Странницы" по итогам 2018-2019 учебного года единственные в республике получили бронзовые значки с удостоверениями. Координатор проекта "Я познаю Россию & Школьный музей РДШ" Александр Жидченко, курирующий экспедицию, наградил Борзаеву Н.В. благодарственным письмом. Но ни одно из этих достижений не было бы в арсенале, если бы не поддержка родителей. Благодарим всех, надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 
   Опыт показал - прежде чем отправиться в путешествие по родной республике - нужно тщательно изучить все её уголки, знать названия городов и районов Чувашии на русском и чувашском языках, достопримечательные объекты, исторические данные, знаменитых уроженцев. Ведь объекты регионального списка разбросаны по всей Чувашской Республике. Поэтому в школе организован одноименный с экспедицией кружок "Я познаю Россию". Ребятам нравится изучать родной край в таком формате. По их словам, им повезло, что именно они представляют экспедиционный отряд 2019 года. 
   Итак, если ты любишь путешествовать, хочешь рассказать о своей малой родине, посетить интересные достопримечательности своего региона и всей страны, присоединяйся к экспедиции «Я познаю Россию»! Это так здорово! А сколько новых и полезных знакомств! 



30 июля 2019
07:55
Поделиться