Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о социально-экономическом развитии района за 1 полугодие текущего года, человеке, преданном своей профессии

Осталось позади 1 полугодие текущего года. За этот период всеми предприятиями района отгружено товаров собственного производства на сумму 2 млрд. 149 млн. рублей  на 8,2% с ростом к аналогичному периоду прошлого года, в том числе объем произведенной промышленной продукции  к уровню прошлого года увеличился   на 6,2%  - 1 млрд. 749 млн. рублей.   

С этой новости началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей Моргаушского района  день, в среду, 24 июля,  в 6 часов 20 минут.

Радиоведущая озвучила и позитивные изменения в ЗАО «ЧП «Сеспель», ООО «Моргауши-Хлеб», МУП ЖКХ «Моргаушское».

Увеличилась и выручка от реализации продукции сельского хозяйства сельскохозяйственными предприятиями  за 6 месяцев почти на 18% и составила 400 млн. 285 тыс. рублей. Далее новостную «ленту» продолжила информация о развитии сельского хозяйства, в том числе животноводства, где также произведено больше продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Далее прозвучала информация об улучшении жилищных условий граждан.  В этом году по различным программам планируется улучшение жилищных условий 54 семей на общую сумму почти 38 млн. рублей.  Из них 41 семья уже получила на эти цели государственную поддержку. Радиоведущая озвучила  по какой программе сколько семей получили государственную поддержку.

 В этом году в рамках проекта «БКАД» будет приведено в нормативное состояние почти 9 км  (8,97 км) дорог на сумму 119,4 млн. рублей (а/д «Изедеркино-Актай» (7,29 км), а/д по ул. Парковая с. Моргауши (0,410км) и а/д «Сура-Лебедкино» (1,27 км).

          На 05 июля 2019г. завершен ремонт  дороги по ул. Парковая с. Моргауши протяженностью 410 м. Именно эту информацию далее услышали радиослушатели.

Также они в новостной «ленте» узнали о развитии сфер образования, культуры, об участии района и в национальном проекте «Жилье и комфортная среда». 

Главное богатство района –люди. Далее под этой рубрикой прозвучал радиоочерк «Ачасен юратавенчен хакли мен пур-ши?», героиней которого стала педиатр с 45-летним стажем Зоя Андреева. В радиоочерке рассказ радиоорганизатора чередовался  с рассказом самой Зои Алексеевны.

Радиопередача завершилась песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Ма таварма сук-ши иртнине», которая как раз совпала с темой радиоочерка.

В конце радиопередачи радиоведущая  напомнила о том, что ФКО Центр ГИМС МЧС России по Чувашской республике призывает  граждан быть бдительными на воде, соблюдать правила безопасности.

Повтор радиопередачи состоялся  в тот же день  в 21 ч. 20 минут.

 А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.



26 июля 2019
17:47
Поделиться