В праздник чудотворного образа Казанской иконы Божией Матери семья Васильевых отметила свой золотой юбилей

В праздник чудотворного  образа Казанской иконы Божией Матери семья Васильевых отметила свой золотой юбилей

В Моргаушском районе каждый населенный пункт уникален своей историей, своими традициями и, конечно же, людьми.  21 июля православные отмечают праздник чудотворного образа Казанской иконы Божией Матери. Для жителей села Тойгильдино празднование этого дня вошло в добрую традицию.

На праздник был приглашён настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши протоиерей Феодор Ягушов. Отец Федор отслужил праздничный молебен, благословил всех участников праздника.

Праздник открыла глава Хорнойского сельского поселения Манефа Колесникова. Она поздравила всех присутствующих с престольным праздником, выразила слова благодарности селянам за активное участие во всех мероприятиях, проводимых в поселении, в том числе в благоустройстве деревень, пожелала всем здоровья и исполнения всех желаний и задуманных планов.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали начальник Моргаушского районного отдела филиала «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Александр Павлов и начальник отдела ЗАГС Елена Иванова.

Александр Ильич поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, успехов и благополучия.  Далее, следуя доброй традиции, чествовали  золотых юбиляров супружеской жизни - семью Васильевых. Веналий Васильевич всю свою трудовую деятельность проработал водителем в родном колхозе, а его супруга Галина Дамиановна много лет проработала продавщицей в Моргаушском райпо.

Высшей ценностью для супругов Васильевых  всегда была и остается семья. Они достойно воспитали двух прекрасных детей. В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе, занимаются любимыми внуками, домом, садом.   Оба имеют заслуженное звание «Ветеран  труда». «Жизнь прожить – не поле перейти» - так считают Веналий Васильевич и Галина Дамиановна Васильевы. Они уверены, что всё смогли преодолеть на поле своей судьбы и теперь могут многое рассказать тем, кто только вступает на совместный жизненный путь.

В честь 50 - летия совместной жизни имена супругов Васильевых занесены в Книгу почетных юбиляров, где они  поставили свои подписи.  Начальник отдела ЗАГС Елена Иванова  пожелала юбилярам здоровья, добра, мира и ещё долгих лет совместной счастливой жизни, вручила Благодарственное письмо главы администрации Моргаушского района Ростислава Тимофеева.

Праздник получился широким, ярким, красивым и душевным. Мероприятие сопровождалось музыкальными подарками и номерами художественной самодеятельности.

22 июля 2019