Моргаушский муниципальный округ

В День здоровья работники администрации Моргаушского района и главы и специалисты сельских поселений приняли участие в сдаче норм ГТО

В День здоровья работники администрации Моргаушского района и главы и специалисты сельских поселений приняли  участие в сдаче норм ГТО

Сегодня по всей Чувашии проходит День здоровья. Любители спорта активно проводят время в спортивных залах, на стадионах. Все физкультурно-спортивные комплексы республики оказывают бесплатную услугу, в том числе и спортивная школа  «Сывлах» в с. Моргауши.

Муниципальные служащие нашего района сегодня решили провести время  вместе  в спортивной школе «Сывлах» и  сдать нормативы ГТО.

Очередной спортивный праздник начался красивыми песнями и  веселым настроением. Если первое было в начале праздника, то второе сопровождало в течение всех спортивных состязаний.

 «Желаю всем сдать нормативы ГТО и провести время ответственно и прекрасно», - пожелала успехов на стартовых площадках своим коллегам заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела Лилия Тарасова.

Так и получилось.

Работники администрации района, главы и специалисты сельских поселений разделились на 2 группы, и одновременно началась сдача нормативов ГТО по всем «положенным» Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» видам спорта. Представители какой возрастной категории  по каким видам спорта должны показать себя и при каких результатах можно получить золотой, серебряный, бронзовый знак – об этом еще на открытии спортивного праздника рассказал заведующим сектором физкультуры и спорта отдела образования, молодежной политики,  физкультуры и спорта  Игорь Гурьев.

Пока одни проверили себя в беге на 2-ухкилометровой дистанции,  другие показали свои возможности в таком виде спорта, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Достойно справились  муниципальные служащие и с заданием по наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Поднимание туловища из положения лежа на спине тоже не оказалось для работников администрации района и сельских поселений невыполнимой задачей.

 И прыжки в длину с места толчком двумя ногами сопровождались веселым настроением участников спортивного мероприятия.

Участники спортивного праздника  «стрелой» пробежали и по беговой дорожке протяженностью 60 м.

Большой интерес вызвало у участников и метание спортивного снаряда.

Сдача норм ГТО завершилось в бассейне. Все попробовали себя в плавании на 50 м.

Мероприятие прошло весело, задорно: все получили заряд положительных эмоций. Все 65 человек, принявших участие в сдаче норм ГТО, остались довольными. На своем опыте они в очередной раз убедились в том, что спорт дарит и здоровье, и прекрасное настроение. Отсюда  - вытекающие из этого самые лучшие последствия.



20 июля 2019
14:40
Поделиться