Моргаушский муниципальный округ

Состоялось совещание с главами сельских поселений Моргаушского района

Состоялось совещание с главами сельских поселений Моргаушского района

Сегодня состоялось совещание с главами сельских поселений.

Вел заседание глава администрации района Ростислав  Тимофеев.

Об обеспечении пожарной безопасности на территориях сельских поселений доложил старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району Олег Баскаков.  

По состоянию на 1 июля 2019 года на территории Моргаушского района произошло 40 пожаров, 2 человека погибли, 3 пострадавших.

Об исполнении бюджета сельских поселений за 1 полугодие рассказала заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева. 

По состоянию на 1 июля   2019 года в бюджеты сельских поселений поступило  доходов  в общем объеме   142287,8 тыс. рублей  с ростом на 19,6 %  к уровню аналогичного периода прошлого года,  в том числе  безвозмездные  поступления составили  103016,6 тыс. рублей (рост на 21,3%), собственные  (налоговые  и неналоговые)  доходы – 39271,3  тыс. рублей  (рост на 16 %   к уровню прошлого года).    Уточненные годовые плановые назначения по собственным (налоговым  и неналоговым)  доходам исполнены на 33,2%.

Расходы    сельских поселений в объеме 149884,1  тыс. рублей с ростом к уровню прошлого года на 20%  и на  28,2 % годовых назначений.   

Рената Иосифовна  обратила внимание на то, что необходимо активизировать работу по снижению имеющейся задолженности по местным налогам, освоению средств дорожных фондов сельских поселений.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева  также остановилась на вопросах оформления объектов недвижимости в собственность, регистрации невостребованных земельных долей, введения в оборот неиспользуемых земель. «Те хозяйства, которые обрабатывают земельные участки без документов на них, должны их оформить в соответствии с действующим законодательством», - поставил задачу глава администрации  Ростислав Тимофеев.

О ходе работ по обустройству контейнерных площадок в населенных пунктах доложил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

На совещании рассмотрели  также вопросы водоотведения и теплоснабжения, отлова бродячих собак.



18 июля 2019
16:24
Поделиться