Моргаушский муниципальный округ

Ярмарка вакансий как шанс найти работу

Найти работу, именно с этой целью многие граждане ежегодно обращаются в центры занятости населения. Одним из способов решения проблемы занятости являются ярмарки вакансий, где работодателям оказывается содействие в подборе необходимых работников, а гражданам в поиске подходящей работы.

Разнообразны формы проведения ярмарок вакансий. Как показывает практика, наиболее результативными являются специализированные ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, в том числе специализированных для несовершеннолетних граждан, молодежи, инвалидов  и граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Следует отметить, ярмарки вакансий предоставляют возможность получить информацию о потребности в работниках, из базы данных банка вакансий по району, информирующих о ситуации на рынке труда и об услугах службы занятости, где из предлагаемого многообразия профессий и специальностей выбрать «свою».

С начала текущего года в центре занятости населения Ядринского района  были организованы и проведены 3 ярмарки вакансий: 1 мини-ярмарка для несовершеннолетних граждан,1 мини-ярмарка вакансий для условно-осужденных лиц  и 1 мини-ярмарка вакансий для трудоустройства в ООО "Чебоксарский завод промышленного литья".



17 июля 2019
10:09
Поделиться