Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе продолжается работа по заготовке кормов и подготовке ферм к зиме

В Моргаушском районе продолжается работа по заготовке кормов и подготовке ферм к зиме

В животноводческой отрасли сейчас проходит один из наиболее ответственных периодов – заготовка корма. С целью ознакомления с ходом заготовки кормов и подготовки животноводческих помещений к зимовке общественного скота главный специалист-эксперт отдела экономики и развития АПК Павлова Т.В., зоотехник ОАО "Чувашское по племработе" в Моргаушском районе Михайлова И.И., ведущий ветеринарный врач Бюджетного учреждения Чувашской Республики  «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики Федорова А.П.,  редактор отдела АУ «Редакция Моргаушской районной газеты  «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии Шапошников В.Л. посетили молочно-товарные фермы СПК ПЗ «Свобода», СХПК «Герой», "Оринино", ООО «Бездна», КФХ Давудов А.Н. и КФХ Сорокин А.Г..

Не без напряжения проходят летние дни в сельхозпредприятиях района. В хозяйствах  активно ведется  заготовка зеленых кормов, строительство силосно-сенажных траншей, подготовка комбайнов к уборке.

В хозяйстве уже успели заготовить определенный объем сена и сенажа, но работа по заготовке кормов продолжается.

В сельхозорганизациях и крупных К(Ф)Х на 17 июля скошено 5500 га многолетних трав, или 94% к укосной площади.

Заготовлено 3869 тонн сена (51,3% от плана).

Сенажа заготовлено 11100 тонн (75,9% от плана).

Силоса заготовлено 3090 тонн (18,8% от плана)

Заготовлено 65 тонн  витаминно-травяной муки.

Задача поставлена заготовить корма впрок, с запасом на последующие годы. Поэтому механизаторы работают,  не покладая рук – слаженно и четко.



17 июля 2019
16:29
Поделиться