Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об открытии обновленного после ремонта Ярославского Дома культуры, праздновании 75-летия Моргаушского райпо и Дня семьи, любви и верности

В Моргаушском районе в последние годы ведется активная работа по ремонту дорог, учреждений образования,  культуры. На  прошлой неделе после ремонта вновь распахнул свои двери Ярославский Дом культуры. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера, 10 июля,  в 6 часов 20 минут.

В радиорепортаже кроме комментария  радиоведущей прозвучало выступление заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александра Федотова. Он отметил, что ремонтные работы провели в рамках реализации плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области.

 «Но мы, моргаушцы, и сами не сидим сложа руки, в числе отремонтированных очагов культуры есть и те, которые, были отремонтированы на средства районного бюджета», - подчеркнул в эфире Александр Иванович.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев сообщил радиослушателям о  том, что  этот Дом культуры – 9-ое по счету отремонтированное учреждение культуры за последние 5 лет. За этот период модернизированы также 10 учреждений культуры. Только на ремонт учреждений культуры за этот период  направлено более 21 млн. руб., в т. ч. из местного бюджета – более  10 млн. руб. А на ремонт Ярославского Дома культуры средства районного бюджета направлены на общую сумму 2,9 млн. рублей.

Ростислав Николаевич также порадовал в эфире  жителей этого сельского поселения новостью о том, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором принимает активное участие наш район, будет отремонтирована и автомобильная дорога «Сура-Лебедкино» на сумму более 10 млн. рублей.

Выступил в радиопередаче и министр по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

 «Если будем решать вопросы вместе, они всегда  решаются. И народ будет жить лучше», - сказал Константин Геннадьевич в эфире.

Кооператоры Моргаушского райпо вместе со всеми моргаушцами на днях отметили не только  свой профессиональный праздник, но и  75-летие Моргаушского райпо. Далее радиопередачу продолжил репортаж с этого мероприятия.

Кроме  рассказа радиоорганизатора  об этом празднике  радиослушатели услышали и выступление депутата Государственного Совета, председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова.

Во вторник  в нашем районе  отметили День семьи, любви и верности.  Со слов радиоведущей, жители района и республики подробно узнали об этом. Глава администрации района Ростислав Тимофеев в эфире поздравил всех с праздником и рассказал о проводимой работе в районе по улучшению жилищных условий граждан. Особые слова благодарности он выразил в эфире в адрес  приемных семей и опекунов, которые дарят родительскую любовь детям из других семей.

 Радиопередача завершилась песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Пер-перне упрасче яланах», которая как раз в тему с этим праздником.

В конце радиопередачи радиоведущая  напомнила о том, что ФКО Центр ГИМС МЧС России по Чувашской республике призывает  граждан быть бдительными на воде, соблюдать правила безопасности.

Повтор радиопередачи состоялся вчера же в 21 ч. 20 минут.

 А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.



11 июля 2019
13:50
Поделиться