В Моргаушском районе проходит День здоровья работников налоговой службы Чувашской Республики

«Моргаушский район активно развивается. В этом году  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  будет отремонтировано 9 км дорог на сумму более 119 млн. рублей. Ремонтируем и учреждения социальной сферы. Позавчера состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта  Ярославского Дома культуры», – отметила заместитель главы администрации района Рената Ананьева на встрече с работниками налоговых органов республики. На Ландышской поляне сегодня проходит  финал летнего этапа спартакиады работников налоговой службы.

Рената Иосифовна также отметила, что Моргаушская земля всегда рада гостям. На Ильинской стороне есть многовековые дубравы Ильинского лесхоза. Там же - «старейшина чувашских дубов» - самый крупный дуб в Чувашской Республике и единственный водопад в Чувашии. Туристы охотно посещают и Александро-Невский мужской монастырь в местечке Каршлыхи.

Она пожелала гостям  побед на состязаниях и  отличного отдыха.

По словам руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марины Петровой, сотрудники налоговой службы сильны и в спорте. По итогам 2018 года и 1 квартала текущего года они вошли в лучшую «пятерку» среди управлений налоговых органов России, 1 место – в ПФО. Число участников спартакиады из года в год растет. На сегодняшнем мероприятии принимают участие более 500 участников.

Она пожелала коллегам успехов на предстоящих соревнованиях и заслуженных наград.

К своему ежегодному спортивному празднику «налоговики» готовились тщательно. Творческий подход к мероприятию было налицо в первой же части праздника. Он начался с яркого концерта команд.

И программа спортивного мероприятия обширная: команды будут соревноваться в разных видах спорта: прыжки в длину и в прыжки в мешках, армрейслинг, перетягивание каната, игра в футбол и другие состязания их ожидают сегодня.

Следует отметить, что у каждой команды – своя фотозона. Так что, как пожелала Рената Иосифовна, ярких впечатлений здесь будет немало и сотрудники налоговой службы пребывание на Моргаушской земле запомнят надолго.

Спортивный праздник продолжается.

06 июля 2019