Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о вручении «жилищных» сертификатов, реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Дне молодежи в районе, соблюдении правил безопасности на водоемах, людях, влюбленных в свою профессию

Нет сегодня важнее вопроса для сельского труженика, чем заготовка кормов. С этой новости началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня, 3 июля,  в 6 часов 20 минут.

В Моргаушском районе большое внимание уделяется улучшению жилищных условий граждан. Всего в этом году по различным «жилищным» программам   улучшат жилищные условия 54 семьи на общую сумму почти 38 млн. рублей. Недавно по подпрограмме «Молодая семья» федеральной программы «Жилище» еще 7 молодым  семьям  глава администрации района Ростислав Тимофеев вручил «жилищные» Свидетельства на общую сумму 3 млн.978 тыс. рублей. В репортаже с этого события кроме комментария радиоведущей прозвучало и выступление Ростислава Николаевича на этом мероприятии.

«Для нас сегодняшний день – один из счастливых дней в нашей семейной жизни. Нам очень приятно, что в нашем районе заботятся о молодых семьях. Огромное спасибо  главе администрации района Р.Н. Тимофееву. Главе республики М.В. Игнатьеву, Президенту РФ В.В. Путину за поддержку молодых семей. Для нас это - огромная помощь. Здорово, что есть такая программа», - выразили свою радость в эфире Анна и Константин Тимофеевы из Москакасинского сельского поселения.

В нашем районе ведется активная работа и по ремонту дорог. В этом году  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  Моргаушскому району выделено еще более 119 млн. рублей, в рамках которого  в настоящее время продолжается  капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай» протяженностью 7,29 км.

 А работа на другом объекте в рамках этого национального проекта почти завершилась: отремонтировали дорогу  по ул. Парковая с. Моргауши (0,410 км). Жители этого микрорайона довольны качеством дороги.

После этой информации слова благодарности в адрес руководства района, республики, страны за такой национальный проект выразила жительница этого микрорайона  Кристина Зайцева. «В этом микрорайоне в основном живут молодые семьи. Большинство из них ездят на машинах. Сама – тоже за рулем. Дорога отличная», - сказала она.

Радиоорганизатор также отметила, что в рамках этого нацпроекта ведутся подготовительные мероприятия по ремонту дороги «Сура-Лебедкино».

В прошлую субботу жители Моргаушского района все вместе отметили День молодежи. Далее радиопередачу продолжил репортаж с этого мероприятия, где кроме комментария радиоведущей прозвучало выступление главы администрации района Ростислава Тимофеева.

Летом особое внимание надо  уделять как соблюдению правил пожарной безопасности, так  и правил безопасности на водоемах.  Совсем недавно в нашем районе по этой теме прошло практическое мероприятие с участием сотрудников МЧС России по Чувашской Республике, КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии, ФКО Центр ГИМС МЧС России по Чувашской республике. В репортаже, подготовленном на этой учебе, кроме комментария радиоведушей прозвучало выступление начальника поисково-спасательного отряда КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии Евгения Лапшина, который отметил, что лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. Из года в год растет число оборудованных мест для купания. В этом году поступило от муниципалитетов 120 заявок для обследования водоемов.

Радиоорганизатор также озвучила водоемы района, где проведено водолазное обследование и разрешено купаться в этом сезоне. Она также напомнила о том, что ФКО Центр ГИМС МЧС России по Чувашской республике призывает  граждан быть бдительными на воде, соблюдать правила безопасности.

Каждый человек мечтает заниматься любимой работой. «Надо любить свою работу и пациентов», - сказала на праздновании Дня медработников недавно Нина Лобачева, всю жизнь проработавшая акушером-гинекологом.  В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, прозвучало выступление Нины Артемьевны. Ее советам невозможно не прислушиваться.  Материал прозвучал под рубрикой «Главное богатство района –его люди».

Радиопередача завершилась красивой  песней местных авторов.

Повтор радиопередачи состоялся в тот же день, в 21 ч. 20 минут.  А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.

 



03 июля 2019
13:09
Поделиться