Состоялось заседание Совета по инвестиционной политике

Сегодня состоялось заседание Совета по инвестиционной политике, в начале которой рассмотрели вопрос о проведении аукционов по продаже и (или) предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и предлагаемых для реализации инвестиционных проектов.

Провел заседание глава администрации района Ростислав Тимофеев.

На этом вопросе подробно остановилась  начальник отдела имущественных и земельных отношений Олеся Валежникова.

Останавливаясь на вопросе о реализации проектов по объектам капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней, глава администрации района Ростислав Тимофеев подчеркнул, что по освоению средств «Дорожного фонда» проблем не будет. В рамках регионального проекта «Дорожная сеть»  национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Изедеркино-Актай»  протяженностью 7,29 км и ремонт поверхностного слоя автодороги по    ул. Парковой в с. Моргауши     (0,410.км). Ведется также подготовительная работа по ремонту автомобильной дороги «Сура-Лебедкино».

Завершается работа по установке остановочных павильонов. Следует работать по проектированию разворотных площадок в с. Моргауши и организации дорожного движения.

Заведующий информационно-методическим центром Ирина Ершова доложила о ходе подготовительных работ по капитальному ремонту спортивных залов Шатьмапосинской ООШ и Тораевской СОШ, установке сдвоенных котлов наружного применения в Орининской СОШ и детском саду «Золушка».

Ирина Александровна подробно остановилась и на ремонтных работах в других образовательных и дошкольных организациях района.

25 июня 2019