Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы о заготовке кормов, ремонте дорог, образовательных организаций, обустройстве контейнерных площадок и другие актуальные вопросы

В районе продолжается заготовка кормов. Эту и другие актуальные вопросы рассмотрели сегодня на еженедельной планерке с ответственными работниками администрации района.  Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

По словам начальника отдела экономики и развития АПК Ольги Тимофеевой, в сельхозорганизациях и крупных К(Ф)Х на сегодняшний день скошено 3846га многолетних трав или 57% от плана.

Заготовлено по району 2880 тонн (38%) сена, 4870 тонн (33%) сенажа.

Продолжается подготовка почвы под озимые культуры. Эта работа проведена на площади 2301 га.

Глава администрации района поручил подготовить  анализ проводимой работы по заготовке кормов  в разрезе отдельных сельхозпредприятий.

Другая актуальная тема - обустройство контейнерных площадок. Как отметила завсектором ЖКХ и жилищных отношений  отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Ольга Сандимирова,  на сегодняшний день из необходимых 350 контейнерных площадок обустроены 153.

В районе продолжается реализация регионального проекта «Дорожная сеть»  национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметил глава администрации района  Ростислав Тимофеев,  в Моргаушском районе будет направлено  на эти цели 119,4 млн. рублей.  Работа на обоих объектах продолжается: проводится капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Изедеркино-Актай»  протяженностью 7,29 км и ремонт поверхностного слоя автодороги по    ул. Парковой в с. Моргауши     (0,410.км).

Ведется также подготовительная работа по ремонту автомобильной дороги «Сура-Лебедкино».

Ростислав Николаевич озвучил и другие виды дорожных работ. Подчеркнул, что все выделенные средства по этому направлению будут освоены.

Лето – пожароопасный сезон. Поэтому в это время особое внимание надо уделять соблюдению правил пожарной безопасности. Однако причиной пожара частенько является злоупотребление отдельными категориями лиц спиртосодержащими напитками. Возникший пожар в выходные дни  на территории Ильинского сельского поселения унес 2 жизни. Ростислав Николаевич порекомендовал усилить профилактическую работу по соблюдению правил пожарной безопасности. Итоги инструктажа должны быть отражены в специальном журнале. 

Сегодня состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Сятракасинского сельского поселения. По словам заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела Лилии Тарасовой, Надежда Иванова написала заявление о досрочном сложении полномочий главы Сятракасинского сельского поселения.

В этом году завершился капитальный ремонт Ярославского Дома культуры. Как подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев, торжественное открытие объекта запланировано на 4 июля.

Ростислав Николаевич остановился также на районном празднике Дня молодежи, предстоящем празднике Дня Моргаушского райпо, которое пройдет в районном центре 5 июля.

На планерке также рассмотрели вопросы введения в оборот неиспользуемых земель, ремонта учреждения образования, культуры и другие актуальные вопросы.



01 июля 2019
11:33
Поделиться