Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы о ремонте дорог, образовательных организаций, обустройстве контейнерных площадок и другие актуальные вопросы

Обустройство контейнерных площадок является одним из актуальных вопросов. С этого вопроса начал сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев  еженедельную планерку с ответственными работниками администрации района.

Как отметил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, в 15 сельских поселениях ведется активная работа по этому направлению. Он остановился на ситуации в каждом сельском поселении.

Алексей Николаевич также остановился на реализации национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вопросе предоставления детям-сиротам жилья, работе по установке остановочных павильонов, подготовительных мероприятиях по строительству спортзала Шомиковской ООШ, работе по корректировке проектно-сметной документации  по строительству Кашмашской ООШ и на других актуальных вопросах.

Лето - время ремонта и образовательных организаций. Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова сообщила о ходе подготовительных работ по капитальному ремонту спортивных залов Шатьмапосинской и Тораевской СОШ, ремонтных работ  других школ и дошкольных учреждений.

В районе ведется профилактическая работа по соблюдению правил безопасности на водоемах. Однако трагический случай на водоеме в Сятракасинском сельском поселении, унесший жизнь школьника младшего звена, как отметила  Зоя Юрьевна, призывает актуализировать эту работу. Сегодня этот вопрос будет обсуждаться на совещании руководителей образовательных организаций. Сегодня же в районе проводится профилактическое мероприятие со школьниками с участием  сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Это вопрос будет рассмотрен сегодня также, по словам заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела Лилии Тарасовой, на совещании с главами сельских поселений.

По словам начальника отдела специальных программ Геннадия Любимова, в районе обследовано 10 водоемов, где разрешено купаться.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на обеспечение местами в детских садах воспитанников дошкольного учреждения «Колокольчик». Подчеркнул, что в Москакасинской СОШ есть возможность открыть еще одну дополнительную дошкольную группу. Зоя Юрьевна  отметила, что все варианты будут изучены и будет выбран самый приемлемый вариант решения данного вопроса.

 На прошлой неделе состоялось заседание Антинаркотической комиссии  под председательством Главы республики Михаила Игнатьева, где как подчеркнул Ростислав Николаевич, также особое внимание уделено занятости детей и подростков во время летних каникул. Глава администрации района поставил задачу -  составить план работы учреждений культуры на июль-август с указанием того, какое мероприятие где и когда проводится и кто является ответственным.  Завтра, в Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом,  в каждом сельском поселении пройдет акция по противодействию наркотиков.

На планерке также рассмотрены вопросы проведения дополнительных выборов в органы местного самоуправления    в Москакасинском и Ярабайкасинском сельских поселениях, о деятельности детских оздоровительных лагерей,  выпуске Энциклопедии Моргаушского района и другие актуальные вопросы.



25 июня 2019
14:03
Поделиться