Моргаушский муниципальный округ

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе производится капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай»: с ходом работы ознакомились представители администрации района и общественности

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе производится   капитальный ремонт автомобильной дороги  «Изедеркино-Актай»: с ходом работы ознакомились представители администрации района и общественности

Нет лучше картины на селе летом, чем шум комбайнов на полях и строительство или ремонт дороги. Эту картину мирной жизни ни с чем невозможно сравнить. Поэтому можно понять радость жителей с. Юськасы.

«Душа радуется, глядя на то, как работают строители», - говорит ветеран труда Геннадий Малинин.

В Моргаушском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Именно в рамках этого национального проекта производится   капитальный ремонт автомобильной дороги  «Изедеркино-Актай» протяженностью 7,29 км.

На днях первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, главный специалист-эксперт этого отдела Анна Иванова и представители общественности и  СМИ посетили этот объект и ознакомились с ходом ремонтной работы.

На сегодняшний день здесь рабочие АО «ТУС» завершили фрезерование поверхностного слоя. Дорожники проводят работу по  выкорчевыванию деревьев, меняют «одежду» дороги: укладывают основу дорожного полотна из песка и щебня.

 Эту работу они провели на протяженности более 2 км –до д. Вурманкасы.  

Представитель подрядной организации Михаил Мозолькин  отметил, что ремонтные работы завершатся к концу августа.

Всего на капитальный ремонт этой дороги будет направлено 102 685,5 млн. рублей. Это – один из объектов, где будут производиться  ремонтные работы в рамках национального проекта. Всего в рамках национального проекта Моргаушскому району выделено в этом году  119,4 млн. рублей.

Второй объект - ул. Парковая с. Моргауши (0,410 м.), на  ремонт поверхностного слоя проезжей части которой в том числе  выделено району  2 384,05 тыс. рублей. Здесь основные работы по укладке выравнивающего и поверхностного слоев завершены.

 



22 июня 2019
13:39
Поделиться