На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы о ремонте дорог, обустройстве контейнерных площадок, благоустройстве территорий и другие актуальные вопросы

Подрядные организации завершили нанесение дорожной разметки и приступили к косьбе травы на обочинах дорог и уборке территорий. Об этом доложил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

Алексей Николаевич также остановился на реализации национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вопросе предоставления детям-сиротам жилья и на других «дорожных» работах.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры  заострил внимание на вопросе обустройства контейнерных площадок: сколько контейнерных площадок подготовлено, сколько еще предстоит обустроить.

Заместитель главы администрации района - начальника финансового отдела Рената Ананьева ознакомила с параметрами изменения бюджета, которые выносятся на завтрашнее заседание районного Собрания депутатов.

18 июня состоится выездное заседание районного Собрания депутатов. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела Лилия Тарасова озвучила повестку дня.

Начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева, сообщила основные показатели по животноводству по Моргаушскому району.

Произведено молока в хозяйствах всех категорий 14843,57 т. (92,6%), яиц 61154,24 тыс. шт. (111,2%). Численность крупного рогатого скота 15434 голов (96,6%), коров 7459 голов (95,3%).

Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, практически завершилась сдача государственных экзаменов.

Зоя Юрьевна сообщила, что выпускные вечера в школах начнутся с 21 июня.

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.

17 июня 2019