Моргаушский муниципальный округ

На дороге по ул. Парковая с. Моргауши ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На дороге  по ул. Парковая с. Моргауши ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Моргаушском районе в последние годы ведется активная работа по ремонту дорог. Моргаушцы в составе Чебоксарской агломерации за последние  2 года только в рамках федеральной программы  «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 5 автомобильных дорог общей протяженностью  около 26 км, проведено обустройство пешеходных переходовк 6 школам на общую сумму  более 117 млн. рублей.

В этом году  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  Моргаушскому району выделено еще более 119 млн. рублей, в рамках которого  в настоящее время продолжается  капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай» протяженностью 7,29 км.

 Работа в рамках этого национального проекта ведется и на другом объекте: на дороге  по ул. Парковая с. Моргауши (0,410 км). Сегодня здесь проводится работа по подготовке объекта к ремонту  поверхностного слоя. Рабочие  ООО «Проксис» занимаются устранением ям на дороге. Также готовят съезд к дороге к ремонту.

Главный специалист-эксперт этого отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Анна Иванова   сегодня ознакомилась с ходом работ на этой дороге.

Следует отметить, что реализация проекта направлена на решение задач по приведению автодорог местного значения к нормативным требованиям, а также на ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, снижение смертности в результате ДТП. Реализация этого национального проекта безусловно положительно отразится  на развитие реального сектора экономики, расширение туристических потоков, обеспечение качества жизни жителей, в целом на настроение людей и приезжающих сюда гостей. А Моргаушский район привлекателен и для инвесторов, и для гостей.

«На улице Парковая за последние годы «вырос» целый микрорайон, притом молодежный. Здесь всегда  оживленное транспортное движение. Дорога требует, безусловно, ремонта», - говорит Анна Николаевна.

 В целях осуществления контроля выполнения работ и координации деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Моргаушского района создана общественная комиссия (Постановление администрации Моргаушского района от 28 февраля 2019 года №198).

 А строительный контроль будет осуществлять ООО «Автодорсервис», с которым администрация Моргаушского района заключила договор 13 мая текущего года.

 



13 июня 2019
19:02
Поделиться