На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы о ремонте дорог, учреждений культуры, обустройстве контейнерных площадок, благоустройстве территорий и другие актуальные вопросы

В прошлую субботу моргаушцы всем районом отметили районный праздник «Акатуй». «Праздник прошел на высоком уровне. Начало праздника было ярким: всем понравилось»,  - отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев  в начале еженедельной планерки с ответственными работниками администрации района. Он  поблагодарил всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника.

Далее Ростислав Николаевич остановился на заседании Антинаркотической комиссии. Отметил, что учреждениям культуры следует пересмотреть летний график работы. «Необходимо, чтобы Дома культуры и клубы работали в вечернее время», - подчеркнул глава администрации  района. Он также напомнил, что информации о проделанной работе по профилактике нарушений руководителям учреждений культуры и другим субъектам профилактики сразу предоставить главам сельских поселений.

Подрядные организации завершили нанесение дорожной разметки и приступили к косьбе травы на обочинах дорог и уборке этих территорий. Об этом доложил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

Алексей Николаевич также остановился на реализации национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вопросе предоставления детям-сиротам жилья и на других «дорожных» работах.

Глава администрации района заострил внимание на вопросе обустройства контейнерных площадок: сколько контейнерных площадок подготовлено, сколько еще предстоит обустроить. Для дальнейшей работы в этом направлении ответы на эти вопросы должны быть готовы сегодня-завтра.

Приближается Троицкая суббота и  Святая Троица. До 12 июня провести уборку на кладбищах и вывести весь собранный мусор на полигон ТБО – такую  задачу поставил перед главами сельских поселений Ростислав Николаевич.

Остались позади 5 месяцев текущего года. По словам заместителя главы администрации района - начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой, за этот период в консолидированный бюджет района поступили различные доходы на сумму 244 млн. 389 тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 72 млн. 60 тыс. рублей.

18 июня состоится заседание районного Собрания депутатов. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам- начальник отдела Лилия Тарасова озвучила повестку дня.

13 июня в Общественной приемной «Единой России» (2 этаж редакции районной газеты») состоится прием граждан по личным вопросам заместителем Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателем комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александром Федотовым: начало в 10 часов.

12 июня – День России. Районное праздничное мероприятие начнется в 9 часов на площади перед спортивной школой «Сывлах». Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, оно начнетсяутренней зарядкой, затем состоится торжественная часть. Праздничное мероприятие завершится флешмобом.

Зоя Юрьевна также остановилась на первых результатах ЕГЭ и ГИА.

Приближается День республики. Как сообщила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова, на Дне республики будет представлена палатка Моргаушского района. Народный коллектив «Шузьм»  при  Москакасинском Доме культуры на днях побывал в Оренбургской области на Всечувашском «Акатуе». 22 июня Моргаушская земля примет коллектив художественного творчества из Севастополя, который выступит концертом в районном Доме культуры.

На планерке также рассмотрели вопросы по корректировке проекта по строительству Кашмашской школы, обеспечению местами в дошкольных учреждениях воспитанников детского сада «Колокольчик»,  ремонту ГТО, учреждений культуры, реализации плана приватизации муниципального имущества, проведению 28 июня в районе Дня молодежи и другие актуальные вопросы.

10 июня 2019