В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе ведется капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай»: «как хорошо, что есть такой национальный проект»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе ведется капитальный ремонт  автомобильной дороги «Изедеркино-Актай»: «как хорошо, что есть такой национальный проект»

«Жители нашего поселения очень рады тому, что, наконец, их мечта сбылась. Честно говоря, мы в прошлом году по-хорошему завидовали своим соседям: тогда в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали в числе 4 объектов  и дорогу «Тойгильдино-Паймурзино». Теперь и мы - в числе «счастливчиков», - говорит глава Юськасинского сельского поселения Анатолий Кузьмин.

Речь здесь идет о капитальном ремонте автомобильной дороги  «Изедеркино-Актай» протяженностью 7,29 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жители окрестных деревень, а их тут 7 (с. Юськасы, д. Вурманкасы, д. Ильбеши, д. Новые Мадики, д. Нюрет, д. Падакасы, д. Актай), давно ждали этого события. Всего живут здесь более 1400 человек.

Кроме этого данная дорога соединяет между собой еще 2 дороги «Тойгильдино-Паймурзино» и «Моргауши-Шатьмапоси». Так что, ежедневно, сотни, тысячи людей проезжают по этой дороге.

«Дорога, построенная в 80-ых годах прошлого века, давно требовала ремонта. Тут один  ямочный ремонт не всегда выступает помощником. Теперь дорога будут соответствовать всем требованиям безопасности. Как хорошо, что есть такой национальный проект», - продолжает Анатолий Николаевич.

Ремонтные работы здесь начались в мае. Сегодня строители АО «ТУС» занимаются устройством подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, также – устройством оснований толщиной 15 см из щебня.

«Глядя на эту картину, душа радуется», - говорят селяне.

Всего на капитальный ремонт этой дороги будет направлено 102 685,5 млн. рублей. Это – один из объектов, где будут производиться  ремонтные работы в рамках национального проекта. Всего в рамках национального проекта Моргаушскому району выделено 119,4 млн. рублей.

07 июня 2019