Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о ходе полевых работ, предстоящем районном празднике «Акатуй», реализации национального проекта ««Безопасные и качественные автомобильные дороги», последнем звонке в Моргаушской СОШ, соблюдении правил пожарной безопасности, водолазном обследовании водоемов

Ежегодно после весеннего сева в районе проводится районный праздник «Акатуй». В этом году труженики Моргаушского района отметят его в 66-ой раз. С этой новости началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный день и привычное время для жителей района -  в среду, 29 мая, в 6 часов 20 минут.

Повтор радиопередачи состоялся в тот же день, в 21 ч. 20 минут.

Радиоведущая озвучила программу праздника и пригласила всех 8 июня на Ландышскую поляну к 10 часам.

До этой новости она рассказала радиослушателям о ходе полевых работ.

 В  рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Моргаушском районе  будет произведен  капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай» протяженностью 7,29 км.,на что будет направлено 102 685,5 млн. рублей. Это – один из объектов, где будут производиться  ремонтные работы в рамках национального проекта. Здесь работа началась в начале мая.

Второй объект- ремонт поверхностного слоя проезжей части по ул. Парковая с. Моргауши (0,410 м). Цена контракта с ООО «Проксис» - 2 384,05 тыс. рублей.

Далее радиоорганизатор озвучила именно эту информацию.

 На прошлой неделе в школах  нашего района прозвучал последний школьный звонок для 154   выпускников района.  Для кого-то из 282 девятиклассников, решивших  продолжить учебу в колледжах и училищах, он прозвенел сегодня тоже в последний раз. С праздником последнего звонка выпускников Моргаушской СОШ поздравил глава администрации района Ростислав  Тимофеев.

Радиопередачу продолжил репортаж с этого мероприятия. Радиослушатели услышали выступления Ростислава Николаевича, также - директора школы Николая  Смирнова. От имени первых учителей выступила в эфире Татьяна Крючкова. Пожелала успехов в эфире своим детям 11 «б» классный руководитель Алина Паладьева. 

Наступил пожароопасный сезон. Летом следует соблюдать и правила безопасности на водоемах. На этих вопросах заострил внимание на встрече с жителями Хорнойского сельского поселения на прошлом Едином информационном дне министрпо делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров. Далее в радиопередаче прозвучало его выступление.

Эту тему продолжила информация о проведенном водолазном обследовании водоемов Моргаушского района. Радиоведущая озвучила все 9 водоемов, где провели эту работу, где разрешено купаться.

Радиопередача завершилась песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Мен-ма килмер.н маларах».

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы также можете прослушать и здесь.

 

 



31 мая 2019
19:20
Поделиться