В Моргаушском районе на автомобильной дороге «Изедеркино-Актай» ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В  рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Моргаушском районе  будет произведен  капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай» протяженностью 7,29 км. Сроки выполнения работ -  с 15 мая по 30 августа 2019 года. Но подрядная организация АО «ТУС» начала работу раньше запланированного. Сегодня  глава администрации района Ростислав Тимофеев  вместе с первым  заместителем главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексеем Матросовым посетили данный объект. На объекте побывал и представитель общественности – председатель Совета ветеранов поселения Геннадий Малинин.

По словам главы Юськасинского сельского поселения Анатолия Кузьмина, для  жителей окрестных деревень, а всего их здесь 7, капитальный ремонт дороги – долгожданное событие. Строители сегодня здесь фрезеруют поверхностный слой старой дороги. Он также отметил, что  жители поселения желают высвобождаемым инертным материалом при снятии поверхностного слоя отремонтировать грунтовые дороги.

Глава администрации района порекомендовал Анатолию Николаевичу вести строгий учет снятого стройматериала, назначить ответственного человека для этого. Ростислав Николаевич также разъяснил алгоритм действий администрации поселения для удовлетворения просьб населения.

Следует отметить, что на капитальный ремонт этой дороги будет направлено 102 685,5 млн. рублей. Это – один из объектов, где будут производиться  ремонтные работы в рамках национального проекта.

Второй объект- ремонт поверхностного слоя проезжей части по ул. Парковая с. Моргауши (0,410 м). Цена контракта с ООО «Проксис» - 2 384,05 тыс. рублей.

13 мая 2019