Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы проведения весеннего сева, ремонта дорог, учреждений образования и культуры

Сегодня  глава администрации района Ростислав Тимофеев провел еженедельную планерку с ответственными работниками администрации района, в начале которой он остановился на праздновании 74-ой годовщины Великой Победы  в районе.  

Далее Ростислав Николаевич заострил внимание на сборе и вывозе ТБО из населенных пунктов. Отметил, что работа в этом направлении улучшилась. Порекомендовал МУП ЖКХ «Моргаушское» вывозить мусор из контейнеров с. Моргауши, Большой Сундырь и Москакасы, несмотря на выходные дни.

Глава администрации района подчеркнул, что вопрос с контейнерными площадками надо решить на этой неделе. Сообщил о том, что 16 мая в 14 часов в Торгово-промышленной палате состоится «круглый стол» по вопросам сбора и вывоза ТБО из населенных пунктов.

Сегодня  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел видеосовещание  с главами администраций районов, где рассмотрели вопрос о ходе весеннего сева и подготовки материалов  гибели озимых культур.  Ростислав Николаевич подробно остановился на каждом из рассмотренных вопросов. Отметил, что весенний сев в районе в стадии завершения.

Что касается участия сельских поселений  на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», в этом году примут участие Большесундырское, Кадикасинское, Ярославское, Ярабайкасинское, Моргаушское сельские  поселения.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на ремонте дорог, вопросе предоставления жилья детям-сиротам. Подчеркнул, что ООО «Стройка 21» на днях приступит к нанесению дорожной разметки. 

В этом году в Моргаушском районе в рамках национального проекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут ремонтировать 7,7 км дорог местного значения, в том числе  будет произведен капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Изедеркино-Актай»  протяженностью 7,29 км. Глава администрации района  обратил особое внимание на использование высвобождаемого инертного материала при снятии поверхностного слоя дороги «Изедеркино-Актай»   при ремонте грунтовых дорог. Отметил, что надо назначить ответственного человека, который проводил строгий учет этого стройматериала.

Позади остались 4 месяца текущего года. По словам заместителя главы администрации района–начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой, в консолидированный бюджет района поступили различные доходы на сумму 192 млн. 409 тыс. рублей,  в том числе собственные доходы – 59 млн.388 рублей. 28 мая состоится заседание районного Собрания депутатов, где будет уточнение консолидированного бюджета района.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова остановилась на подготовительной работе  по капитальному ремонту 2 школьных спортивных залов: в Шатьмапосинской ООШ и Тораевской СОШ. Она также доложила о ходе подготовительной работы по установке в Орининской СОШ и детском саду «Золушка» новых блочно-модульных котельных.

 В среду состоится Единый информационный день. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам- начальника отдела Лилия Тарасова озвучила  повестку дня мероприятия. Глава администрации района Ростислав Тимофеев порекомендовал главам сельских поселений организовать встречи информгруппы с массовым участием населения в учреждениях культуры.

На планерке рассмотрели также вопросы выполнения плана приватизации муниципального имущества, ремонта учреждений культуры и другие актуальные вопросы.



13 мая 2019
15:15
Поделиться