Моргаушский муниципальный округ

Моргаушский район готовится к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы

Моргаушский район готовится к празднованию 74-ой годовщины Великой Победы

«Ни один ветеран войны не должен оставаться без внимания. Тех, кто не может явиться по состоянию здоровья на митинг, надо поздравить на дому», - подчеркнул сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев  на заседании оргкомитета по подготовке и проведению 74-ой годовщины Великой Победы.

Сегодня состоялось очередное заседание оргкомитета. Вел его председатель оргкомитета, глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Ростислав Николаевич отметил, что на местах праздничные мероприятия, в основном,  пройдут 8 мая. Он ознакомил с графиком проведения митингов на местах. Подчеркнул, что все ответственные работники администрации района примут участие на митингах в населенных пунктах   закрепленного сельского поселения.

Главы сельских поселений доложили о проведенной работе по благоустройству территорий и ремонту памятников. Глава администрации района Ростислав Тимофеев  призвал глав сельских поселений также на этой неделе провести субботники по уборке кладбищ. Во вторник после пасхальной недели верующие отмечают Радоницу.

На заседании большое внимание уделили празднованию Дня Победы в районном центре. Было отмечено, что в с. Моргауши 9 мая  с утра будет перекрыта дорога к центральной площади.

С утра  будут звучать патриотические песни.

Сбор колонны трудящихся предприятий, организаций учреждений  – в 10 часов около   здания «Моргаушавтотехсервис». В 10 ч. 20 мин. именно оттуда начнется шествие колонн учащихся Моргаушской СОШ -    участников акции «Бессмертный полк», трудящихся предприятий, организаций учреждений в направлении к центральной площади перед зданием спортивной школы «Сывлāх». Именно здесь состоится торжественный митинг, посвящённый 74-ой годовщине    Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Начнется митинг в 10 часов 55 минут. 

После открытия митинга объявят старт велопробега, посвящённого празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. памяти мастера спорта СССР Владимира Шалтыкова. Состоится также старт молодёжного автопробега.

Ветеранам после митинга будут вручены сувениры.

Затем начнется парад юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Моргаушского района.

Потом состоится возложение цветов к памятнику воинам, павшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В 13 часов на площадке возле здания районной газеты начнется работа интерактивных площадок для детей и  «Солдатская каша».

«Судьбы и песни военных лет…»- так называется праздничная концертная программа, которая начнется перед зданием «Сывлāх» в 13 часов и завершится в 15 часов.

Вечером праздничная программа продолжится. В 20 часов начнется Гала-концерт победителей VII районного фестиваля «Я помню! Я горжусь!», посвященного 74-й годовщине  Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который продлится до  23 часов.

Праздничный салют, посвященный 74- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – в 22ч. 45 минут.

 

 

 



29 апреля 2019
17:15
Поделиться