Дороги будут ремонтироваться под чутким контролем общественности

В этом году в рамках национального проекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги» в   Моргаушском районе будут продолжены работы по ремонту дорог. Будет ремонтироваться еще 7,7 км дорог местного значения, в том числе  будет произведен капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Изедеркино-Актай»  протяженностью 7,29 км и ремонт поверхностного слоя автодороги по    ул. Парковой в с. Моргауши     (0,410.км).

На реализацию регионального проекта «Дорожная сеть»  национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе будет направлено 119,4 млн. рублей. Ремонтные работы на автомобильной дороге по ул. Парковая с. Моргауши будет выполнять ООО «Проксис», а на автомобильной дороге «Изедеркино-Актай» - АО «ТУС» в срок с 15 мая по 30 августа 2019 года.

Ремонт будет проводиться под чутким контролем общественности. На днях представители общественности вместе со специалистами отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Моргаушского района побывали на этих объектах. С состоянием дорого вместе с ними ознакомились и  представители Минтранса Чувашии.

Следует отметить, моргаушцы в перспективе планируют ремонтировать в рамках этого национального проекта и дорогу в Сюрла-Три –Моргауши. Комиссия также посетила и эту дорогу.

24 апреля 2019