В СХПК-ПЗ «Свобода» состоялось отчетное собрание: «у хозяйства есть будущее»

«У вашего хозяйства есть будущее.  Результаты вашего труда еще раз свидетельствую о том, что вы трудитесь от души», - глава администрации района Ростислав Тимофеев поблагодарил тружеников СХПК «Свобода» за труд, за преданность профессии хлебороба.

Сегодня в этом сельскохозяйственном предприятии состоялось отчетное собрание.

Как отметил сам руководитель хозяйства Леонид Петров, за последние 5 лет вместе многого добились, тем более с учетом того, что когда он приступил к руководству этим хозяйством, хозяйство было «в плачевном состоянии». Только долгов по налогам было 2,5 млн. рублей, теперь долгов совсем нет.

Сегодня это сельхозпредприятие, как выразился Леонид Иванович скромно, «маленькими шагами идет только вперед. Подняли производство сельхозпродукции на новый уровень. Хозяйство сегодня –в «золотой» середине».

.И с выступления главных специалистов хозяйства, результаты развития налицо.

В прошлом году выручка составила 44,3 млн. рублей, в том числе от реализации сельхозпродукции – почти 43 млн. рублей. Чистая прибыль  -около 2,5 млн. рублей.

В хозяйстве сегодня продолжаются весенне-полевые работы. Провели подкормку и боронование озимых.  Закупили 30 тонн элитных семян. К сожалению, гибель озимых составила 180 га из 548 га.

Руководитель хозяйства поставил задачи перед тружениками села: повышение квалификации специалистов, модернизация производства. «Жизнь меняется. Надо идти в ногу с ней», - сказал Леонид Иванович.

Он поблагодарил селян за труд и выразил уверенность в том, что и в этом году вместе добьются очередных положительных изменений.

Глава администрации района рассказал селянам о ходе весенне-полевых работ, развитии района. Подчеркнул, что  в районе большое внимание уделяется ремонту дорог. Только в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет капитально отремонтирована дорога    «Изедеркино-Актай»  (7,29 км). Также будут ремонтировать  автодорогу по    ул. Парковой в с. Моргауши     (0,410.км).  Подрядные организации готовятся к работе.

Ростислав Николаевич рассказал также об участии района в программе инициативного бюджетирования и о планах  по капитальному ремонту 2 спортивных залов, строительству новых блочно-модульных котельных в образовательных организациях, ремонту и строительству учреждений культуры, проектированию плоскостного сооружения в с. Моргауши, культурно-досугового центра в районном центре, о ходе работы по корректировке проекта Кашмашской школы. Он ответил на все вопросы селян.

Глава администрации района вручил лучшим из лучших Почетную Грамоту администрации района.

23 апреля 2019