Моргаушский муниципальный округ

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Моргаушском районе

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Моргаушском районе

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору и контролю в сфере образования и науки, проходит второй раз.

В этом году 26 февраля была организована пробная сдача ЕГЭ и в Моргаушском районе на базе МБОУ «Моргаушская СОШ». Родители смогли сами пройти через процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Вместе с родителями, через процедуру ЕГЭ прошли представители администрации Моргаушского района и районной газеты  «Çěнтерÿ ялавě» («Знамя победы»).

После завершения процедуры экзамена, были подведены итоги мероприятия в форме круглого стола. Круглый стол провела начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатова Зоя Юрьевна. Ознакомила с опытом проведения ЕГЭ в районе, с изменениями, которые ожидают выпускников нынешнего учебного года.

В это время учителя-эксперты успели проверить работы участников, и всем участникам Зоя Юрьевна вручила свидетельства.

Все участники сдали экзамен успешно. Нарушений в ходе проведения экзамена не выявлено. Организаторы мероприятия надеются, что волнения родителей все-таки были приятными.

 



26 февраля 2019
16:35
Поделиться