В Юнгинской СОШ распахнул свои двери новый спортивный зал: «Спасибо руководству республики и района за такой подарок»

«В прошлом году нашей школе исполнилось 140 лет. От всего педагогического коллектива, от детей выражаю слова благодарности Главе республики Михаилу Игнатьеву, Правительству, Государственному Совету и министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководству района слова благодарности за такой дорогой подарок. Наконец, исполнилась наша мечта - в нашей школе появился новый спортзал», - отметила сегодня директор Юнгинской СОШ Татьяна Ермакова  на открытии нового спортзала.

Сегодня в этой школе открылся новый спортзал.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев оценивает это событие, как решение исторической проблемы Моргаушского района. Потому что в этой школе никогда не было спортивного зала. «Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев обещал нам  помочь в строительстве этого спортзала и обещание сдержал. На его  строительство из республиканского бюджета выделено почти 22 млн. рублей»,  - Ростислав Николаевич  поблагодарил руководство республики за понимание и поддержку в решении этого вопроса.

«Если селяне хотят жить еще лучше, руководство республики  всегда поддерживает инициативных, активных», - считает  заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов.  Сегодняшнее счастливое для детей Юнгинской СОШ как раз говорит об этом.

«Когда  в позапрошлом году руководство района обратилось к Главе республики с просьбой о поддержке в строительстве этого спортзала, Михаил Васильевич обещал помочь и помог», - подчеркнул Александр Иванович.  Он также отметил,  что в республике проводится активная работа по ремонту и строительству учреждений образования, здравоохранения, культуры, в том числе и в Моргаушском районе. Пожелал детям успехов и в учебе, и в спорте.

Педагогов, школьников, селян поздравил с таким событием министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Он подчеркнул, что в республике реализуется очень много программ, направленных  на создание условий для получения  качественного образования. И в Послании Президента РФ В.В. Путина говорится о том, что на селе должны быть современные условия для получения качественного образования. В ближайшие годы на развитие образования будет направлено более  112 млрд. рублей, в том числе в 2019 году – 19,5 млрд. рублей. «Глава республики сам является примером по занятию физкультурой и спортом. Поэтому в республике делается немало по  созданию условий для занятий физкультурой и спортом. Желаю, чтобы вы не только занимались физкультурой и спортом, а были примером для всех, добивались хороших результатов и в учебе, и в образовании, чтобы вы выросли достойными патриотами своей Родины», -  министр пожелал детям счастливых школьных лет и стать достойными гражданам своей страны.

Глава республики Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету одним из приоритетов определил развитие массового спорта. Исходя из Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию,  в 2024 году необходимо обеспечить увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Как отметил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, спортивное сообщество Чувашии поставило перед собой задачу достичь этого показателя уже к 2022 году. «Уверен, что моргаушцы, в том числе и юнгинцы  будут в этом принимать самое активное участие. Пусть этот спортзал станет любимым местом для занятий физкультурой и спортом и для  взрослого населения», -  Вениамин Иванович пожелал всем спортивного образа жизни.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев нисколько не сомневается в том, что юнгинцы любят спорт. В прошлом году здесь в рамках программы инициативного бюджетирования обустроили спортивную многофункциональную спортивную площадку. И задач по созданию условий для занятия массовым спортом у района немало. В плане – разработка проекта по строительству плоскостного сооружения в с. Моргауши. Ростислав Николаевич пожелал юнгинцам новых спортивных успехов.

Поздравили всех собравшихся с долгожданным праздником  и глава сельского поселения Валерий Фомин, и руководитель ООО «ПСК «Империя»  Валерий Чашкин.

О том, что Юнгинская школа – спортивная школа, говорят завоеванные на спортивных состязаниях Кубки. Дети продемонстрировали парад этих Кубков, тем самым  обещали и дальше активно заниматься спортом и добиваться новых побед.

22 февраля 2019