Подведены итоги республиканского смотра-конкурса «Лучший кабинет ОБЖ-2019»

С 22 ноября по 15 февраля 2019 в целях выявления лучших общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, имеющих оснащенную учебно-материальную базу по подготовке обучающихся по курсам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» был проведен III республиканский смотр-конкурс «Лучший  кабинет  ОБЖ-2019» среди  образовательных  организаций Чувашской Республики. Конкурс был организован Центром военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии совместно с военным комиссариатом Чувашской Республики и ДОСААФ России Чувашской Республики в рамках месячника гражданской обороны в Чувашской Республике.

В Конкурсе приняло участие 128 образовательных организаций, в т.ч. 112 общеобразовательных организаций из Алатырского, Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов, городов Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары (37,9% от всех общеобразовательных организаций республики), 16 профессиональных образовательных организаций (51,6 %).

Активное участие в Конкурсе приняли общеобразовательные организации и г. Новочебоксарск (по 17 организаций,  100 %), Батыревского  района (14 организаций, 100%) Моргаушского района (13 организаций, 100 %), Ядринского района (10 организаций, 100%), Марпосадского (10 организаций, 100 %),  Яльчикского районов (7 организаций, 100% ) и др.

По итогам представленных оценочных листов члены республиканской комиссии определили пять лучших общеобразовательных.

Среди общеобразовательных организаций в число лучших вошли Сугутская СОШ Батыревского района, Большесундырская СОШ Моргаушского района, Карабай-Шемуршинская СОШ Шемуршинского района, Новочебоксарский кадетский лицей г. Новочебоксарск, СОШ № 3 г. Ядрин.

Согласно Положению о проведении Конкурса члены республиканской комиссии для проверки достоверности оценивания критериев оценки выезжали в образовательные организации, которые вошли в число лучших.

По итогам выездных проверок призовые места присудить следующим образовательным организациям:

В номинации «Лучший кабинет ОБЖ-2019» среди общеобразовательных организаций:

1 место – МБОУ «НКЛ им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М.» г. Новочебоксарск;

2 место – МБОУ «СОШ№3» г. Ядрин;

2 место – МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района;

3 место – МБОУ «Большесундырская СОШ» Моргаушского района.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

19 февраля 2019