Моргаушский муниципальный округ

На территории Александровского сельского поселения состоялся праздник песни и танца

На территории Александровского сельского поселения состоялся праздник песни и танца

Районный фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратнǎ Муркаш ен!» продолжается.

18 февраля  согласно графику фестиваль прошел в Васькинском сельском Доме культуры. Перед концертом жители поселения  и члены жюри смогли ознакомиться  с работами декоративно-прикладного творчества. Коллектив художественного творчества ДК подготовил разноплановую программу: хоровые и сольные песни, песни в ансамблевом исполнении, стихотворения, театрализованные, хореографические постановки.

При подготовке конкурсной программы особое внимание было обращено преемственности поколений. Свое мастерство показали не только коллективы среднего возраста, но и подростки и дети.

Зрители с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене и дружными аплодисментами поддерживали участников концерта. Виктория Аврамова, Анастасия Никитина, Диана Николаева, Станислав Петров выразительно прочитали стихотворения, посвященные родному Моргаушскому району, красоте чувашского края и родного языка. Сценки из жизни «Чǎвашсем çапла пурǎнаççĕ» в исполнении А.Аврамова, И.Ильина, К.Петрова были приняты очень тепло, в коротких постановках они смогли показать  владение техникой речи и сценическим мастерством. Танцевальные коллективы «Горошинки» и «Грация»  украсили концертную программу задорными танцами « Чǎваш ташши», «Яблочко», «Сарпике».

Ансамбль «Тǎван ен çǎлкуçĕсем» представил  известные песни «Ырǎ кун сана,тǎван», «Ай, тǎвансем,юрлар-и», «Пурǎнар-и, савǎнса» «Тǎван сǎри» в хоровом исполнении, сидящие в зале подпевали вместе с артистами популярные песни.  Каждый выход вокальных ансамблей, солистов и дуэтов сопровождался бурными аплодисментами. 

Праздничный вечер в рамках фестиваля «Чечеклен, юратна Муркаш ен!» в Александровском сельском поселении удался. Глава сельского поселения С.Г.Никифорова поблагодарила участников коллектива  за  красивую и насыщенную концертную программу, а зрителей за поддержку культуры на селе.



19 февраля 2019
15:20
Поделиться