Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 01 июля 2016 года в Моргаушском районе

В Моргаушском районе под особым контролем находится вопрос обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На 01 июля 2016 года 59 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из их числа, включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, из них до 14 лет – 5, 14 лет -2, 15 лет – 4, 16 лет – 8, 17 лет – 5, от 18 до 23 лет – 31, старше 23 лет – 4.

Жилыми помещениями лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечиваются за счет средств федерального и республиканского бюджета Чувашской Республики.   В 2014 году 15 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлены благоустроенные жилые помещения в 15-тиквартирном жилом доме в с.Большой Сундырь, в 2015 году - 2, в 2016 году планируется предоставить 3 квартиры. На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2016 году из федерального бюджета предусмотрено 928 600 рублей, из республиканского – 1 857 200 рублей, что позволит обеспечить 3 лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

01 июля 2016