Моргаушский муниципальный округ

Итоги работы сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района за 10 месяцев 2015 года

Целью работы сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района является максимальное сохранение детям семьи, поэтому большая роль уделяется профилактической и реабилитационной работе с детьми и их семьями на начальной стадии возникновения семейных проблем.  В связи с этим систематически ведется работа по обследованию условий жизни несовершеннолетних граждан, воспитывающихся в неблагополучных семьях. Так, за 10 месяцев 2015 года специалистами сектора опеки и попечительства по месту жительства посещены 568 семей. Также неоднократно посещены 53 замещающие семьи, где воспитываются 63 подопечных и 88 семей, где проживают совершеннолетние недееспособные и ограниченные в дееспособности граждане.

За 10 месяцев 2015 года выявлено 5 детей-сирот и 7 детей, оставшихся без попечения родителей, 11 из которых устроены в семьи, 1 ребенок устроен в интернатное учреждение.

По определению места жительства несовершеннолетних детей по запросу суда подготовлено 37 заключений и 5 заключений об определении порядка общения с детьми.

Принято 129 участий в судебных заседаниях, затрагивающих интересы несовершеннолетних детей. 



17 ноября 2015
15:08
Поделиться