Итоги работы органа опеки и попечительства администрации Моргаушского района за 1 квартал 2015 года

Целью работы сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района является максимальное сохранение детям семьи, поэтому большая роль уделяется профилактической и реабилитационной работе с детьми и их семьями на начальной стадии возникновения семейных проблем.  В связи с этим систематически ведется работа по обследованию условий жизни несовершеннолетних граждан, воспитывающихся в неблагополучных семьях. Так, за I квартал 2015 года по месту жительства посещены 183 семьи. Также посещена 51 замещающая семья и 93 семьи, где проживают совершеннолетние недееспособные и ограниченные в дееспособности граждане. Всего по итогам проверки составлено 327 актов.

За I квартал выявлено 2 ребенка, оставшегося без попечения родителей, в настоящее время ведется работа по их устройству в семью под опеку.

Подготовлено 37 проектов различных постановлений в отношении несовершеннолетних граждан,  19 – в отношении недееспособных граждан. Также по запросу суда подготовлено 5 заключений по определению места жительства детей и 2 заключения об определении порядка общения с детьми.

Принято 19 участий в судебных заседаниях, затрагивающих интересы 28 детей.

02 апреля 2015