Моргаушский муниципальный округ

О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Моргаушском районе Чувашской Республики, деятельность которых наиболее подвержена негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В соответствии со статьей 19 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества", распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 670-р, Указом Главы Чувашской Республики от 10 апреля 2020 г. N 102 "О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, деятельность которых наиболее подвержена негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Постановлением Кабинета Министров ЧР от 20.04.2020 N 181 "О предоставлении отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики" (далее - Постановление Кабинета Министров ЧР от 20.04.2020 N 181), администрация Моргаушского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т :

  1. Предоставить рассрочку платежей по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики, а также государственная собственность на которые не разграничена, субъектам малого и среднего предпринимательства - собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них,  расположенных на таких земельных участках на срок, предложенный покупателем, но не позднее 31 декабря 2021 года.
  2. При предоставлении отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы, предусмотренной в 2020 году за использование недвижимого имущества по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключенным до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики, руководствоваться требованиями, утвержденными Постановлением Кабинета Министров ЧР от 20.04.2020 N 181 .
  3. Отделу имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики в течение 7 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить уведомление арендаторов о возможности заключения дополнительных соглашений в соответствии с пунктами 2-4 Постановления Кабинета Министров ЧР от 20.04.2020 N 181 .
  4. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений Моргаушского района Чувашской Республики руководствоваться настоящим постановлением при определении муниципальных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Моргаушского района – начальника финансового отдела Ананьеву Р.И.
  6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Постановление
636
30 июня 2020 года
02 июля 2020 года
Скачать 58,5 Kb
Поделиться