В соответствии с  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 20.04.2020 №188 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.12.2019 №539»  администрация Моргаушского района  Чувашской  Республики    п о с т а н о в л я е т:

1. внести   в постановление  администрации Моргаушского района Чувашской Республики от   16.12.2019 № 1296  «О мерах по реализации  решения  Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики 10.12.2019  № С-43/2  «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской  Республики на 2020 год  и плановый период 2021 и 2022 годов»   следующие изменения:

-дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Структурным подразделениям администрации  Моргаушского района Чувашской Республики, главным распорядителям средств районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики  обеспечить:

уменьшение лимитов бюджетных обязательств получателю средств  бюджета  Моргаушского района Чувашской Республики  при наличии экономии по результатам заключения договоров (муниципальных  контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг на сумму разницы между ценой договора (муниципального контракта) и начальной (максимальной) ценой договора (муниципального  контракта);

уменьшение лимитов бюджетных обязательств бюджету  сельского поселения  при наличии экономии по результатам заключения муниципальных контрактов о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг на сумму разницы между ценой муниципального контракта и начальной (максимальной) ценой муниципального контракта;

представление ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предложений в  финансовый отдел администрации Моргаушского района Чувашской Республики  (далее – финансовый отдел)   по уменьшению бюджетных ассигнований и доведенных лимитов бюджетных обязательств на 2020 год в размере полученной экономии в соответствии с абзацами вторым – третьим  настоящего пункта.

Установить, что   положения абзацев второго – третьего   настоящего   пункта  не применяются в отношении средств межбюджетных трансфертов, предоставляемых из республиканского бюджета Чувашской Республики,  бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, предусмотренных на реализацию региональных проектов, и средств  муниципального дорожного фонда  Моргаушского  района  Чувашской Республики.

Отделу муниципальных закупок еженедельно представлять в  финансовый отдел информацию об экономии, полученной  муниципальными заказчиками при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.»;

- подпункт  4.4  пункта 4 дополнить  новым  абзацем  пятым следующего содержания:

«в размере до 100 процентов суммы расходного обязательства, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на 2020 год, по договорам (муниципальным контрактам) на поставку медицинских изделий и медицинского оборудования в рамках реализации мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной  инфекции (COVID-19);»;

абзац  пятый  считать   абзацем седьмым;

- в пункте 8  слова « администрации Моргаушского района Чувашской Республики (далее- финансовый отдел)» исключить.

1. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Моргаушского района  Чувашской Республики  в сети Интернет.
23 апреля 2020 года
13 мая 2020 года