Моргаушский муниципальный округ

О мерах по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков в Моргаушском районе Чувашской Республики

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 31.03.2020, письма Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2020 № 12/36885-КЧ и в связи с ухудшением неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, администрация Моргаушского района Чувашской Республики постановляет: 

 

  1. Отделу ЗАГС временно приостановить государственную регистрацию заключения и расторжения браков до 1 июня 2020 года, за исключением случаев возникновения у заявителей ситуации, ставящей под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия и требующей неотложного решения.
  2. Информацию о приостановлении государственной регистрации заключения брака, а также расторжения браков разместить на официальном сайте администрации Моргаушского района.
  3. Обеспечить изменение ранее определенных дат государственной регистрации заключения брака, назначив новые даты после 1 июня 2020 года, и внести соответствующие изменения в график приема заявлений в электронном виде.
  4. В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, производить государственную регистрацию брака лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных.
  5. Признать утратившим силу постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 02.04.2020 № 376 «О мерах по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения брака».
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  7.   Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Постановление
438
15 апреля 2020 года
13 мая 2020 года
Скачать 69,5 Kb
Поделиться