Об установлении размера платы за содержание жилого помещения на территории Моргаушского района Чувашской Республики

В соответствии со статьями 156 и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 года №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» администрация Моргаушского района Чувашской Республики постановляет1. Утвердить размер платы за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей, занимающих жилые помещения по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах (без учета расходов  на оплату холодной  воды, электроэнергии, тепла, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также отведения сточных вод в целях содержания общего имущества) согласно  приложению №1 к настоящему постановлению.

2.Собственникам жилых помещений в многоквартирном доме, не принявшим решения об установлении размера платы за содержание  жилого помещения,  установить  плату за содержание  жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме на уровне размера платы для нанимателей, занимающих жилые помещения по договорам социального найма и договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда.

1. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

20 декабря 2019 года
13 января 2020 года