В соответствии с постановлением администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 18 октября 2019 года № 1057 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Моргаушского района Чувашской Республики»  (далее – постановление) администрация Моргаушского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 09.08.2017 г. № 681 «Об оплате труда работников муниципальных архивных учреждений Моргаушского района Чувашской Республики» следующие изменения с 1 октября 2019 года:

в Примерном положении «Об оплате труда работников муниципальных архивных учреждений Моргаушского района Чувашской Республики»  (далее – Положение) к постановлению в разделе II:

пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

«2.1. Рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников учреждений, осуществляющих свою профессиональную деятельность по должностям, не отнесенным к профессиональным квалификационным группам:

Наименование должности

Рекомендуемый

минимальный размер

оклада (должностного оклада), рублей

Архивист, археограф, палеограф, художник-реставратор архивных документов, хранитель фондов, методист

5641

Ведущий архивист, ведущий археограф, ведущий палеограф, ведущий методист

7281

Главный архивист, главный археограф, главный палеограф, главный методист

8922

Заведующий сектором (начальник сектора) архива, заведующий лабораторией обеспечения сохранности архивных документов, заместитель начальника отдела, заведующий архивохранилищем

10695

Начальник отдела (заведующий отделом) архива, главный хранитель фондов архива»;

12537

в пункте 2.2. таблицу изложить в следующей редакции: «

Профессиональные квалификационные
группы должностей

Рекомендуемый

минимальный размер оклада (должностного оклада), рублей

Общеотраслевые должности служащих первого уровня

5380

Общеотраслевые должности служащих второго уровня

6563

Общеотраслевые должности служащих третьего уровня

9657

Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня

12537

»;

пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

«2.3. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются в зависимости от разряда выполняемых работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих:

1 разряд –

4020 рублей;

2 разряд –

4215 рублей;

3 разряд –

4415 рублей;

4 разряд –

4904 рубля;

5 разряд –

5440 рублей;

6 разряд –

5977 рублей;

7 разряд –

6568 рублей;

8 разряд –

7214 рублей.

».

1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики на 2019 год, предусмотренных главным распределителем средств районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Моргаушсокго района от 18.01.2018 № 22 «О внесении изменений в постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 09.08.2017 г. № 681 «Об оплате труда работников муниципальных архивных учреждений Моргаушского района Чувашской Республики»
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношение, возникшее с 1 октября 2019 года.

Глава администрации

Моргаушского района                                                            Р.Н.Тимофеев

1104
16 декабря 2019 года