Моргаушский муниципальный округ

О передаче отдельных полномочий органа опеки и попечительства администрации Моргаушского района Чувашской Республики по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

   В соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», с Приказом Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. №4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Законом Чувашской Республики «Об опеке и попечительстве» от 06 февраля 2009 г. №5, по отбору органом  опеки и попечительства администрации Моргаушского района Чувашской Республики организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения  родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах от 28.10.2019 года, администрация  Моргаушского района Чувашской Республики

п о с т а н о в л я е т:

  1. Передать полномочия органа опеки и попечительства администрации Моргаушского района Чувашской Республики по подбору, учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
  2. Заключить с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии договор о передаче полномочий органа опеки и попечительства по учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
  3. Отказать в передаче полномочий органа опеки и попечительства по учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии и БУ «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии. 
  4. Копии настоящего постановления направить в организации в соответствии с пунктом 4.5. Положения о проведении отбора организаций с целью передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 09.09.2019 года №897.
  5. Отделу информационного обеспечения администрации Моргаушского района Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте администрации Моргаушского района Чувашской Республики
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на сектор опеки и попечительства администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

 

 

Глава администрации

Моргаушского района                                                                           Р.Н. Тимофеев

 

Постановление
1098
30 октября 2019 года
11 ноября 2019 года
Скачать 17,49 Kb
Поделиться