О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МОРГАУШСКОГО РАЙОНА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 4.1 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 года N 645 "Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества" администрация Моргаушского  района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить Порядок формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества Моргаушского района, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить форму Перечня муниципального имущества Моргаушского района Чувашской Республики, предназначенного для предоставления во временное и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень) для опубликования в средствах массовой информации, а также размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить виды муниципального имущества, которые используется для формирования Перечня согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
  4. Определить, что формирование и ведение Перечня осуществляется отделом имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики .
  5. Взаимодействие с акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" в сфере формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня осуществляется администрации Моргаушского района Чувашской Республики.
  6. Администрация Моргаушского района при проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень, обеспечивает подготовку начального размера арендной платы в соответствии с действующим законодательством.
  7. В течение года с даты включения муниципального имущества в Перечень администрация Моргаушского района объявляет аукцион (конкурс) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества среди субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, или осуществляет предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".
  8. При заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров аренды в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень, предусматриваются следующие условия:

а) срок договора аренды составляет не менее 5 лет.

1. Администрация Моргаушского района в течение месяца с даты вступления в силу настоящего постановления обеспечивает опубликование Перечня в средствах массовой информации, а также его размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с требованиями части 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" по форме согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника финансового отдела администрации Моргаушского района Чувашской Республики Ананьеву Р.И.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 10.07.2015 N 726 "О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества Моргаушского района Чувашской Республики, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства".
  4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации Моргаушского

района Чувашской Республики                                                                     Р.Н.Тимофеев

22 октября 2019 года
12 ноября 2019 года